Хочу поделиться я всем, что имею.
Что нравится мне, что люблю, что умею.
Надеюсь, в работе поможет блог Вам.
Смелей заходите, я рада гостям!
Давайте дружить, давайте общаться,
Давайте не будем в себе замыкаться.

суббота, 6 ноября 2010 г.

А Вы сегодня улыбались?

Добрый вечер, дорогие читетели. Сегодня хотелось бы поговорить о пользе улыбки. Улыбка и смех – те частички радости, которые увеличивают жизнеспособность человека, облегчают взаимодействие с другими людьми, помогают справляться с трудностями и, наконец, успокаивают.
Юмористами не рождаются. Ими становятся в процессе самовоспитания. Умение найти смешное в обычном, улыбкой ответить на дерзость – великолепное свойство, помогающее человеку реже болеть, дольше жить и плодотворнее работать.
 Если у вас все валится из рук, плохое настроение, то все невзгоды можно победить с помощью улыбки! Даже «искусственная» улыбка   активизирует внутренние резервы организма. Главное – удержать ее хотя бы несколько минут.
В свою очередь смех улучшает биохимические процессы в организме, 5 минут хохота от души снимают головную боль, воспаления на коже, стабилизируют работу сердца и сосудов. Даже тяжелую болезнь можно «высмеять». 

3 комментария:

  1. Интересно! Забавно! Смешно! Спасибо за минутки отдыха.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне нравится использовать презентации с фотографиями животных на развивающих, а особенно на коррекционных занятиях, как минутки отдыха.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за минутки смеха!!!!! Море позитива!!!
    А мой котёнок Дымок, как и сын, летом с увлечением смотрел футбол. Мы хохотали до слёз, глядя на него.

    ОтветитьУдалить