Хочу поделиться я всем, что имею.
Что нравится мне, что люблю, что умею.
Надеюсь, в работе поможет блог Вам.
Смелей заходите, я рада гостям!
Давайте дружить, давайте общаться,
Давайте не будем в себе замыкаться.

среда, 3 ноября 2010 г.

IV Всероссийская научно-практическая конференция "Феноменология и профилактика девиантного поведения".

Наркомания, алкоголизм, проституция, зависимость от виртуальной реальности,  суицид– все эти явления принято называть словом "девиации".  В последние годы проблема девиантного поведения стала особо актуальной.  Распространяются "потребительско-паразитические" жизненные установки, культивируется отвержение таких ценностей, как честность, справедливость, доброта, целомудрие, ответственность. Перед школой стоит сложная задача-профилактика девиациий в среде подростков и пропаганда здорового образа жизни.Однако  понятно, что эффективная профилактика невозможна без понимания природы и причин отклоняющегося поведения.
Именно поэтому 28-29 октября я приняла участие в  IV Всероссийской с международным участием  научно-практической конференции "Феноме-нология и профилактика девиантного поведения".
В процессе работы конференции удалось обсудить такие актуальные вопросы, как сущность, причины и динамика отклоняющегося от нормы поведения;  психолого-педагогическая, правовая, медико-биологическая специфика отклоняющегося поведения; способы диагностики и профилактики отклоняющегося поведения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий