Хочу поделиться я всем, что имею.
Что нравится мне, что люблю, что умею.
Надеюсь, в работе поможет блог Вам.
Смелей заходите, я рада гостям!
Давайте дружить, давайте общаться,
Давайте не будем в себе замыкаться.

среда, 24 ноября 2010 г.

Формы работы с семьей

23 ноября в ККИДППО прошел круглый стол "Инновационные формы работы с семьей" с участием  педагогов-психологов, социальных педагогов, воспитателей детских садов и школ Краснодарского края. Круглый стол прошел на базе кафедры психологии и коррекционной педагогики и кафедры развития ребенка младшего возраста. В процессе работы обсуждались проблемы, которые возникают у образовательнго учреждения в работе с родителями. Основной причиной непонимания со стороны родителей является потребительское отношение к школе, детскому саду, низкий уровень педагогической и психологической грамотности родителей, нехватка времени на общение с ребенком.   Все участники единодушно отметили, что диалог СЕМЬЯ-ШКОЛА получается  в тех школах и детских садах которые постоянно развиваются, меняются, где к каждому делу подходят творчески. Каждый участник поделился своим опытом работы с родителями это и родительский всеобуч (лекции, круглые столы, диспуты), совместные праздники, спортивные мероприятия, походы, экскурсии на предприятия родителей и многое другое.
В рамках родительского всеобуча я представила памятки для родителей дошкольников "Как подготовить ребенка к школе" и "Родителям дошколят". Работа круглого стола была интересной, оживленной.
А какие формы работы с родителями используете ВЫ, уважаемые читатели?

2 комментария:

  1. Родители, это наши помощники. Правильно построить работу с родителями-иметь положительные результаты в формировании личности ребёнка.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте Лариса Николаевна! Приглашаю представить Ваш блог на форуме "Логопедия. Дефектология, Психология":
    http://logopsi.ucoz.com/forum/
    Сделайте ссылки на него в подходящих разделах форума.Присоединяйтесь!)))

    ОтветитьУдалить