Хочу поделиться я всем, что имею.
Что нравится мне, что люблю, что умею.
Надеюсь, в работе поможет блог Вам.
Смелей заходите, я рада гостям!
Давайте дружить, давайте общаться,
Давайте не будем в себе замыкаться.

воскресенье, 12 декабря 2010 г.

Полезная подготовка к Новому году

Для успешного овладения  навыками письма ребёнку необходимо иметь хорошо развитую моторику руки. Овладение навыками письма является длительным и сложным процессом. Без помощи взрослых очень сложно научиться писать,  при этом сохраняя длительность и слитность движений. Один из способов развития мелкой моторики руки это вырезание из бумаги. Подготовка к Новому году это интересное, а главное  очень полезное занятие, ведь столько нужно украшений сделать своими руками: снежинки, объемные игрушки. Это занятие увлекает не только дошкольников, но и ребят начальной школы, а польза двойная и дом украсили и пальчики окрепли.

2 комментария:

  1. Какие красивые снежинки! Обязательно воспользуюсь для украшения в доме. Сама люблю вырезать эти нежные украшения, а Вы подсказали новые способы. Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Меня этим увлекательным занятием "заразила" коллега 3 года назад. Теперь каждый год вырезаю снежинки и ищу новые идеи для украшения дома к празднику. Очень настраивает на новогоднее настроение и отвлекает от трудовых будней.

    ОтветитьУдалить