Хочу поделиться я всем, что имею.
Что нравится мне, что люблю, что умею.
Надеюсь, в работе поможет блог Вам.
Смелей заходите, я рада гостям!
Давайте дружить, давайте общаться,
Давайте не будем в себе замыкаться.

Ученикам

На этой страничке я  буду делиться знаниями в области педагогики и психологии с Вами, мои дорогие ученики.

Слово «психология» в переводе с греческого означает «наука о душе». Наука психология изучает мир душевных явлений человека, а психологи помогают личности разобраться с этой гаммой чувств и эмоций.
Психолог?!  Кто он?   
Все могут ошибаться. И каждому может быть необходима помощь и поддержка. И спросить её не стыдно.

Но получить помощь можно, только искренне желая её. Если ни у вас нет мотивации к изменению себя и своего отношения к проблеме – никто не сможет вам помочь насильно.

О психологе думают, что это кудесник, который все проблемы и ситуации, формировавшиеся годами, может разрешить за 1 час, и, что самое приятное, вам ничего не нужно при этом делать самим. Мифы. Это всё мифы, очень далёкие от реальности.

Психолог – это не само совершенство, он не ставит диагнозы и кресты на людях. Задача психолога – помочь человеку что-то изменить, помочь разрешить проблему, а не найти виноватого. Он готов быть рядом, когда вам тяжело. Это челочек, обладающий профессиональной информацией, но без готовых ответов на все случаи жизни. Ведь каждый случай индивидуален.

Не рассчитывайте, что вам скажут, какой путь выбрать, решение всегда останется за вами. А за решением последует труд. Каждодневный труд по изменению устоявшегося порядка и знакомых вариантов поведения. Это тяжёлая работа, которую кроме вас никто сделать не сможет.

Зато, с какой гордостью вы сможете потом оглянуться на проделанный путь и сказать себе: я это смог.


Где водятся волшебники?









Комментариев нет:

Отправить комментарий